«Организация оказания гериатрической помощи в Самарской области»

21.02.2018 года в Советском подразделении ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» было организовано Городское мероприятие в рамках «Школы реабилитации и ухода» совместно с Гериатрическим центром для специалистов, социальных работников, работающих с гражданами пожилого и старческого возраста.

На встрече присутствовали руководители и сотрудники отделений срочных услуг ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа», зам. главного врача ГБУЗ «СОКГБ» Романчук П.И., директор частного пансионата «Гармония» Кондрашова О.А.

В процессе встречи освещались проблемы организации и оказания гериатрической помощи гражданам пожилого возраста, а также межведомственного взаимодействия при оказании специализированной гериатрической медицинской помощи пожилым гражданам.

Кроме этого были освещены основные мероприятия по профилактике развития старческой астении и когнитивных нарушений у граждан. Данная тема вызвала особый интерес у специалистов и социальных работников, которые непосредственно работают с данной категорией граждан.

Организаторам удалось создать в зале теплую, доверительную обстановку которая способствовала открытой живой беседе, конструктивному диалогу.

Участники мероприятия получили информационные памятки и буклеты.


« к списку новостей