02 марта 2018 года для психологов и социальных педагогов проводился семинар-практикум

02 марта 2018 года для психологов и социальных педагогов ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» проводился семинар-практикум «Сексуальное насилие над детьми. Причины и последствия. Постсрессовая реабилитация травматических событий».

Слушатели познакомились с основными документами и законодательными актами по теме насилия. Татьяна Александровна Парфенова представила экспликацию основных понятий по теме семинара, обозначила причины, формы и последствия сексуального насилия. Участники семинара рассмотрели алгоритм распознавания сексуального насилия, который они смогут использовать в практической деятельности. Психологи познакомились с батареей тестов, которые можно использовать при диагностике детей и подростков. Слушатели получили в электронном виде монографию по проблемам сексуального насилия, памятки родителям и подросткам.

После перерыва Наталья Васильевна Шокурова провела практикум для практических психологов «Постстрессовая реабилитация травматических событий». Участники познакомились с технологией мнемореабилитации (технология управляемого гипноза), практически освоили процедуру проведения сеанса. Из отзывов участников: «Спасибо за новые знания, практический опыт и положительные эмоции!»


« к списку новостей