«Такие обыкновенные, необыкновенные девчонки»

05 марта 2018 года на базе Самарской областной детской библиотеки по адресу: г. Самара, ул. Невская, д. 8, проведено мероприятие, посвященное Международному Дню 8 Марта, для детей и законных представителей категории семей: находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья, многодетных, находящихся под опекой и попечительством.

В проведении мероприятия, посвященному Международному Дню 8 Марта, приняли участие дети и их законные представители в количестве 16 человек.

С участниками мероприятия проведена экскурсия по залам областной детской библиотеки. Сотрудники библиотеки рассказали о детском фонде библиотеки, наличии книг по разделам (научно-практическая, историческая, познавательная литература и др).

С детьми возрастной категории от 8 до 12 лет проведена литературно-познавательная викторина: «Девчонки на книжных страницах».

С участниками мероприятия проведена викторина о знаменитых женщинах от княгини Ольги до Валентины Терешковой: «Известные и знаменитые».

Особый интерес у детей вызвал творческий конкурс: «Красота и сбоку бантик», с целью привития у детей чувства прекрасного.

Не меньший интерес у детей и законных представителей вызвал конкурс: «Давайте говорить друг другу комплименты», где детей обучали правилам подачи комплиментов.

Проведен мастер-класс по созданию поздравительной открытки: «Я дарю тебе цветы!», где дети подготовили, изготовленные самостоятельно, подарки для значимых женщин (мам, бабушек, и приемных матерей).

По итогам проведенных викторин, конкурсов и мастер-класса детям вручены призы в виде детских познавательных книг и журналов.

Представители библиотеки ответили на интересующие вопросы присутствующих лиц.

Социальным педагогом Гладченко О.В. предоставлена полная информация об услугах ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа».

Участники мероприятия, посвященному Международному Дню 8 Марта, удовлетворены полученными новыми знаниями и приобретенными практическими навыками, выразили благодарность за проведенное мероприятие.


« к списку новостей