«История моей семьи» и акция памяти «Кемерово – мы с тобой»

28.03.2018 г. на базе ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа» Промышленное подразделение по адресу: ул. Проспект Кирова, д.242 проведено городское мероприятие «История моей семьи» и акция памяти «Кемерово – мы с тобой».

Цель и задачи мероприятия «История моей семьи»: поддержать приоритет семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Цель акции «Кемерово – мы с тобой»: почтить память трагически погибших детей в ТЦ «Зимняя вишня» г.Кемерово.

Ведущие мероприятия: Маскин Станислав Юрьевич и Павлова Дарья Константиновна (актеры студии «Комикс»).

В рамках данного мероприятия приняли участие лучшие семьи г.о. Самара.

На мероприятии были представлены презентации, видеоролики, дневники, сценки, номера, которые заранее подготовили семьи, чтобы поделиться своим жизненным опытом, рассказать о семье, о том, почему решили взять на воспитание детей-сирот, как принимали это решение, какие трудности и страхи пришлось преодолеть, как родители учили детей снова верить взрослым.

На акции памяти был представлен видеоролик с песней «Жить». Состоялась минута молчания в память о погибших.

В мероприятии и акции приняли участие 74 человека.

До начала мероприятия, на этапе сбора гостей, в творческой мастерской был проведен мастер-класс по созданию оригами «Подснежник».

Основу мероприятия «История моей семьи» составила презентация каждой семьи, с фотографиями, содержательными характеристиками и красочными описаниями жизни и быта семей, их особенностей и достижений.

Между представлениями семей, для поддержания праздничной атмосферы, выступали артисты с различными концертными номерами. В концерте приняли участие: школа танца «Grand Pas», студия народного танца «Вертепляс», ансамбль народной песни «Потеха», Абдрахманова Алина (песня «Ромашковые поля»), Абудихин Александр (игра на флейте). Мухаметчина Александра (номер по художественной гимнастике), Халимова Елизавета (песня «Щедровочка»), Сухомлинова Галина (песня «Погода в доме»), Мишарина Станислава (акробатический номер). В завершении праздника всем артистам были вручены благодарственные письма и подарки.

В завершении мероприятия заместитель директора ГКУ СО «КЦСОН самарского округа» Герасимова З.П. и депутат Промышленного внутригородского района Леонтьев И.Ф. вручили семьям грамоты и подарки.

Гости и спонсоры мероприятия: Депутат Промышленного внутригородского района Леонтьев И.Ф., председатель Совета ТОС «Воронежские озера» Староквашева Нина Михайловна (предоставили подарки семьям и цветы на акцию памяти по погибшим детям).


« к списку новостей