Акция «Скажи детскому телефону доверия - Да!»

В рамках празднования Международного дня детского телефона доверия 15 мая 2018 года педагогами-психологами ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Промышленное подразделение Ганиной О.В. и Косынкиной Н.К. была проведена акция «Скажи детскому телефону доверия – Да!».

Цель мероприятия: проинформировать несовершеннолетних, для чего предназначен и как работает Телефон доверия; мотивировать обращаться на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

В ходе мероприятия сотрудники рассказали об истории возникновения Телефона доверия как вида психологической помощи, об особенностях и принципах работы службы; прокомментировали ситуации, когда дети могут обращаться на Телефон доверия.

Наиболее распространенные вопросы, волнующие детей и подростков, это: взаимоотношения с противоположным полом, взаимоотношения со сверстниками, конфликты с родителями, семейная проблематика.

Мероприятие проведено на базе МБОУ Школы №49. В ходе него было охвачено 19 человек.

Позвонить на детский телефон доверия 8-800-2000-122 можно анонимно, бесплатно, с любого оператора сотовой связи, из любой точки России и получить консультацию квалифицированного специалиста.


« к списку новостей