Акция «Защитим права ребенка»

01.06.2018 специалисты ГКУ «КЦСОН» Промышленное подразделение провели акцию «Защитим права ребенка» совместно со специалистами ЦДОД «Искра», СГОО ДИИД «Парус надежды», приуроченную к международному Дню Защиты Детей в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина.

Участниками мероприятия стали 100 детей из многодетных семей, из семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, а также дети из семей, состоящих на сопровождении в Промышленном подразделении и их родители.

Открыли мероприятие начальник отдела пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по г.Самаре Тарпанова И.А. и специалист ЦДОД «Искра» Трошкина Н.В.

С гостями Акции обсуждались вопросы, касающиеся защиты прав и достоинств ребенка в законодательных актах. Родители приняли активное участие в мероприятиях, отвечали на вопросы специалистов, касающиеся взаимоотношений в семье.

Родителям предлагалось сделать несколько «шагов» к сердцу ребенка: обнять и поцеловать ребенка; на бумажном сердечке написать пожелание и на ленточке подвязать его на руку.

С целью формирования ответственного родительства и отказа от жестокого обращения в семье изготовлены и распространены буклеты, визитки с телефоном доверия. Общая атмосфера мероприятия была праздничная, все участники получили положительные эмоции. Родители высказывали слова благодарности организаторам.

Затем дети приняли участие в игровой программе с аниматорами группы «Арт-пикник» и детской квест-игре « Путешествие в город дорожных знаков». Организаторы данной акции: социальные педагоги Николаева Наталья Николаевна, Чекалина Татьяна Владимировна, Косынкина Надежда Константиновна, педагог-психолог Ганина Оксана Владимировна, Кириллова Ирина Дамильевна, Тоскина Ирина Евгеньевна.


« к списку новостей