Бабушки и внуки

19.06.2018г. в Кировском подразделении КЦСОН «Самарского округа» прошел второй этап форума «Серебряный возраст», в котором приняли активное участие волонтеры серебряного возраста. Спортивно-развлекательное мероприятие «Бабушки и внуки» проходило на спортивной площадке школы №162 и было направлено на сплочение граждан третьего возраста с самым молодым поколением – детьми.

Три команды, состоявшие из бабушек и внуков, пришли, чтобы поучаствовать в соревновании, выявляющем умение быстро сплотиться, действовать организовано, удивлять и радовать друг друга. Зрителями стали граждане пожилого возраста, посещающие отделение социальной реабилитации и опекуны. Всего на спортивной площадке собралось 45 человек.

Соревнование включало: «веселые старты», «бабушкины» загадки, конкурс капитанов и танцевальный конкурс. Команды проявили творческую смекалку, а зрители поддерживали их аплодисментами.Кульминацией незабываемого зрелища стал танцевальный конкурс. Бабушки и внуки не просто танцевали под популярную музыку, а показали маленький спектакль, который вызвал восторг у зрителей.

Участники действовали настолько слажено и непринужденно, что зрителине сомневались - игроки привели родных внуков и внучек. Что ж, теперь серебряным волонтерам, ставшим капитанами команд, можно проводить мастер-класс для бабушек по конструктивному взаимодействию с внуками.


« к списку новостей