«По жизни в мире и согласии»

В преддверие Дня семьи, любви и верности 05 июля 2018 года в уютном зале ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа», Советского подразделения, совместно с представителем ЗАГСа Советского района состоялось информационно-познавательное мероприятие «По жизни в мире и согласии», в рамках которого прошло чествование супругов Степановых - Екатерины Алексеевны и Юрия Викторовича - с 40-летним стажем семейной жизни и напутствие молодым супругам.

В мероприятии приняли участие семьи, находящиеся в законном браке (22 человека): молодые семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные и приемные семьи, а также семьи, имеющие длительный стаж семейной жизни.

Теплые и искренние поздравления участникам мероприятия прозвучали от руководителя ЗАГСа Советского района Картомышевой А.В.

В процессе проведения информационно-познавательного блока специалистами были освещены интересные факты из истории праздника, которые произвели на участников мероприятия массу положительных впечатлений.

Интересные задания психолого-педагогического блока мероприятия способствовали активному вовлечению участников в семейные конкурсы. Психологические упражнения способствовали сплочению членов семей, обучению навыкам конструктивного общения и сохранению культурных семейных традиций.

Задание по изготовлению символа праздника – ромашки, в виде браслета на руку, способствовало активизации творческих ресурсов членов семей.

Предложение семьи Степановых спеть известные песни под аккомпанемент Юрия Викторовича на баяне, было поддержано всеми участниками мероприятия.

Встреча проходила в теплой семейной обстановке и было отмечено искренними словами благодарности от участников.


« к списку новостей