От любви до верности

Кировским подразделением ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» на проспекте Юных Пионеров была проведена уличная акция «От любви до верности». Акция приурочена ко Дню семьи, любви и верности (Дню Петра и Февроньи). В акции приняли участие волонтеры серебряного возраста.

Если семьи создают по любви, то почему так много разводов? Умеют ли современные молодые супруги хранить верность друг другу, или она уже не ценится? Как уберечь семью от развода? Вот те вопросы, с которыми серебряные волонтеры обратились к представителям разных возрастов.

К концу акции они пришли к выводу, что для современных супругов от любви до верности всего один шаг, но не все готовы его сделать:

  • 80% считают любовь и верность необходимыми условиями для семейного счастья;
  • 20% ориентированы на «трезвый расчет» и рациональное отношение к жизни;
  • 30% считают, что верность не ценится современными супругами, отсюда разводы, из-за которых дети страдают больше чем взрослые.

Волонтеры рассказали жителям города о формах психологической помощи семьям в Кировском подразделении «КЦСОН Самарского округа» и подарили листовки с рекомендациями, направленными на стабилизацию супружеских отношений в семье.

Волонтерская группа выразила общее мнение: Молодежь нужно готовить к семейной жизни до заключения брака – учить доверять друг другу и договариваться. Если возникли разногласия.В этом могут помочь психологи. Но родители тоже влияют на судьбу своих детей. Если родители любят друг друга, хранят верность и наполняют семейную жизнь радостью, они создают фундамент для счастливой семейной жизни своим детям.


« к списку новостей