«День семьи, любви и верности»

6 июля 2018 года в Промышленном подразделении государственного казенного учреждения Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа» состоялось праздничное мероприятие для приемных и опекунских семей, а также семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие началось с презентации о Дне семьи, любви и верности. Гостей праздника познакомили с историей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. Но у нового семейного праздника есть очень нежный символ – ромашка. Этот праздник - день настоящей любви и крепкой счастливой семьи.

Праздничному настроению детей и взрослых способствовали подвижные игры «Трехножка», «Пилот и штурман», «Змейка» и конкурсы – загадки и пословицы о семье, организованные педагогами Остапенко Анной Геннадьевной, Трофимовой Еленой Анатольевной.

Лирическим завершением праздника стало украшение дерева, заранее приготовленными заготовками из бумаги – зеленые листья, красные яблочки, ромашки. Участники мероприятия наделили праздничное дерево такими свойствами, какдоброта, юмор, понимания, взаимопомощь, сотрудничество, хорошее настроение.

Еще одним гостем летнего праздника День семьи, любви и верности стал танцевальный коллектив «Вертипляс», подаривший хорошее настроение и детям, и родителям.Каждая семья получила благодарственное письмо и подарок.

Давайте беречь и приумножатьтрадиции и убеждения, которые переходят из одного поколения в другое, от родителей к детям, внукам и правнукам! Давайте заботиться о стариках и поддерживать молодых!


« к списку новостей