Анонс мероприятий на 12-16 ноября!

В Городском центре «Семья» 30 октября 2012г. начала работу группа подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей (группа подготовки кандидатов в опекуны).

Программа практических занятий рассчитана на 30 академических часов (2 месяца). Занятия проходят еженедельно по вторникам с 17.00 до 20.00. Каждый цикл занятий начинается по мере комплектования группы.

Приглашаем граждан, желающих взять под опеку или усыновить ребенка, оставшегося без попечения родителей. Для зачисления в группу необходимо письменное заявление и паспорт.

13 ноября 2012г. состоится третье занятие группы подготовки кандидатов в опекуны. Участники группы продолжат работать над личностными качествами, необходимыми для успешной адаптации ребенка в семье. В программе работы группы будут использованы элементы арт-терапии и кино-терапии.


В программе занятий группы психологической поддержки для пенсионеров «Второе Дыхание» на 14 ноября 2012 г. тема: «Жадность». Участники группы обсудят причины появления жадности. Главный вопрос, на который они хотят получить ответ – чем жадность отличается от экономности?


В программе Семейной Гостиной на 16 ноября 2012г. тема: «Безусловное принятие». Что такое безусловная любовь? Как донести свою любовь до ребенка, чтобы он чувствовал себя любимым, но не рос избалованным? Что даёт ребенку любовь обусловленная и любовь безусловная? На эти вопросы получат ответы участники группы.


15 ноября 2012г. в 14.00 Городской центр «Семья» проводит методический семинар для социальных педагогов и педагогов-организаторов учебных заведений Самарского и Ленинского районов. Тема семинара: «Интерактивные методы работы педагога по формированию родительской ответственности». Участники семинара рассмотрят ряд интерактивных бесед для родительской аудитории, разработанных специалистами Городского центра «Семья».


16 ноября 2012г. в 10.00 состоится торжественное открытие развивающих и творческих групп для неорганизованных дошкольников в рамках целевой программы г.о. Самара «Дошкольное детство». Дети и родители примут участие в игровой программе.

На открытие приглашены глава Администрации Самарского района Александр Викторович Моргун и руководитель Департамента семьи, опеки и попечительства Администрации г.о. Самара Светлана Анатольевна Найдёнова.


« к списку новостей