«День открытых дверей»

13 июля с целью ознакомления потенциальных получателей социальных услуг с деятельностью учреждения социального обслуживания, информирования о порядке предоставления и видах социальных услуг, привлечения общественного внимания к проблемам граждан, нуждающихся в социальной защите, в Советском подразделении было проведено социально-значимое мероприятие «День открытых дверей» (присутствовали 28 человек).

Со вступительным словом к присутствующим обратилась заместитель директора ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Шилова М.Е., она проинформировала собравшихся об основных направлениях деятельности учреждения. Для участников мероприятия разработаны информационные памятки и буклеты, которые граждане получили на руки.

  • 17 участников получили ответы на вопросы от специалиста ГКУ СО «ГУСЗН Самарского округа». Тренина Е.П. доступно и в полном объеме довела информацию до граждан, касающуюся выплат молодым и многодетным семьям;
  • 3 участника были проконсультированы по вопросам отдыха и оздоровления пожилых граждан и инвалидов заведующей отделением Тарановой О.Ю. в индивидуальном порядке.

Специалист по отдыху и оздоровлению несовершеннолетних проинформировал присутствующих о пакете документов, необходимых для подачи заявления по проекту «Мать и дитя» и оздоровления в осенне-зимний период.

В целом «День открытых дверей» прошел достаточно результативно, о чем свидетельствуют доброжелательные отзывы участников.


« к списку новостей