Сотрудничество с НКО в интересах семьи

В рамках реализации проекта «Крепкая семья» совместно с Региональной общественной организацией поддержки семьи Самарской области «Родные люди» в Октябрьском подразделении было проведено праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, в память о святом благоверным князе Петре и княгине Февронии.

Гостями праздника стали 22 человека, из них 14 несовершеннолетних, 8 семей Октябрьского района г.о. Самара. Это и многодетные семьи, приемные семьи и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Специалистами центра совместно с ребятами и зрителями была исполнена жестовая песня «Пусть всегда будет солнце», которая не оставила никого равнодушным, а у взрослых вызвала трогательные и трепетные чувства.

Затем со всеми участниками праздника многодетная мама, Ханина Зоя Александровна, провела мастер класс по изготовлению «Куклы-Неразлучники». Эта традиционная свадебная кукла-оберег — символ объединения мужского и женского начала в единое неразрывное целое. Фигурки жениха и невесты делаются на одной общей руке, чтобы в дальнейшем молодая пара, которой эти куклы дарятся, уже мужем и женой шли по жизни рука об руку, уважали и ценили друг друга, вместе несли общий груз забот и были вместе и в радости, и в горе до конца жизни.

Вся познавательно-развлекательная программа была направлена на формирование понятия ценности доброжелательных семейных отношений посредством игр, конкурсов, песен, знакомства с историей праздника и народными обычаями, играми.

Руководителем региональной общественной организацией поддержки семьи Самарской области – Санфировой Светланой Геннадьевной, каждому ребенку был вручен памятный подарок и сказаны теплые слова.

В завершении мероприятия все были приглашены на чаепитие с угощениями.


« к списку новостей