Просветительский проект г.о. Самара «Территория»

19.07.2018г. на базе ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Железнодорожное подразделение социального обслуживания детей и семей (ул. Урицкого, д. 14) стартовал информационно – просветительский проект г.о. Самара «Территория». Цель проекта повышение уровня правовой грамотности и компетенции в вопросах прав и обязанностей граждан.

Открывал данный проект первый заместитель министра социально – демографической и семейной политики Самарской области Рубижанский О.Ю. Первая тема данного проекта была посвящена противодействию и профилактики мошенничества «Как не стать жертвой мошенников». Начальник отдела по раскрытию мошенничества УУР ГУ МВД России по Самарской области Подкорытов В.Н. проинструктировал граждан «серебряного возраста» проживающих на территории Железнодорожного района г.о. Самара о видах мошеннических действий и как не стать их жертвами. В конце данного мероприятия граждане задавали вопросы, обсуждали актуальные темы и проблемы правового характера, с которыми они столкнулись.

На мероприятии приняли участие 76 граждан «серебряного возраста» проживающих на территории Железнодорожного внутригородского района г.о. Самара.


« к списку новостей