Анонс мероприятий на 26-30 ноября!

27 ноября 2012г. пройдет пятое занятие группы подготовки кандидатов в опекуны. Участники группы рассмотрят последствия разрыва отношений со значимыми людьми для детей, оставшихся без попечения родителей, и освоят способы психологической поддержки, которая необходима детям, переживающим утрату.


В программе занятий группы психологической поддержки для пенсионеров «Второе Дыхание» на 28 ноября 2012 г. тема: «Мама в жизни каждого из нас». Тема приурочена к Дню Матери. Участники группы вспомнят своих матерей, расскажут об их влиянии на свою судьбу и судьбы их детей.


В программе Семейной Гостиной на 30 ноября 2012г. тема: «Эмпатийное слушание». Участники группы научатся слушать и слышать детей, которые прямо или косвенно говорят родителям о своих проблемах.


27 ноября 2012г. в 10.00 в Городском центре «Семья» состоится методический семинар для специалистов центров «Семья» по теме: «Работа с лицами, находящимися в кризисной ситуации. Профилактика суицидов». Психологи поделятся опытом психолого-педагогического сопровождения людей, переживающих кризис, и обратят особое внимание на способы профилактики суицидального поведения подростков.


« к списку новостей