«Серебряный возраст – время достижений»

22 августа в Самаре до обеда светило теплое солнце, что позволило на территории парка Победы ярко и красочно провести городской Социальный Форум «Серебряный возраст – время достижений», посвященный 100-летию социальной службы Самарской области.

Участниками Форума стали представители органов власти, социально-ориентированные некоммерческие организации, учреждения социального обслуживания, пожилые люди, граждане с ограниченными возможностями здоровья, добровольцы и волонтеры серебряного возраста, живущие в Самаре. Пенсионеры Красноглинского района так же приняли участие в Форуме. Пятеро граждан серебряного возраста стали участниками (и лауреатами) большой выставки декоративно-прикладного и художественного творчества «Нет времени у вдохновения».

Одновременно в парке проходила выставка достижений садоводов, благо, что осень близка, и плодов уже достаточно,  а то, что из них творили – достойно кисти художника. Художников, кстати, было тоже немало.

Работали тематические площадки: поэтическая, «Верный друг» с дрессированными животными, настольные игры, шахматный турнир, игровая для детей с клоуном Поиграйкой. Так же участники Форума получили  консультации специалистов по мерам социальной поддержки, поиску работы, состоянию здоровья. На всех тематических площадках красноглинцы были активны и деятельны.

По душе собравшимся пришлась танцевальная ретро-площадка с участием духового оркестра, где неизменно царила королева танца «Серебряного возраста» Светлана Малышева с партнером из поселка Красная Глинка.

 

Татьяна Воронина,

специалист по социальной работе

ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа»

Красноглинское подразделение


« к списку новостей