Встреча серебряных волонтеров двух районов

28 августа на Красноглинской земле произошла удивительная встреча удивительных людей. На территории ГКУ СО "КЦСОН Самарского округа" в поселке Мехзавод встретились волонтеры серебряного возраста муниципального района Алексеевский, расположенного на юго-востоке Самарской области и Красноглинского внутригородского района Г.О. Самара. На встрече присутствовал председатель Самарского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» депутат губернской Думы Виктор Александрович Воропаев.

Алексеевские волонтеры давно собирались познакомиться с пенсионерами Красноглинского района, людьми творческими, увлеченными, умеющими дружить, творить, ценить прекрасное. Они привезли своих поэтов, певцов, мастериц декоративно-прикладного творчества.

Нина Гусева пишет стихи с 7 лет, но именно после тяжелой болезни они помогли ей вернуться к нормальной жизни. У нее три сборника, она лауреат областного фестиваля среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Женщина читала свои стихи с таким душевным подъемом, что у слушателей захватывало дух. Всех очаровали произведения Ольги Зильберман. Яркая, творческая натура, она пишет и стихи, и картины, фотографирует, участвует в художественной самодеятельности, имеет много почетных званий областных фестивалей и конкурсов.

Настоящим подарком стало выступление вокального ансамбля «Сельчанка», которым руководит Светлана Гуляева. В составе коллектива люди серебряного возраста, которые участвуют во многих мероприятиях областного и районного масштаба.

Хозяева тоже в грязь лицом не ударили. В их запасе было много чего интересного, но они дали возможность гостям показать себя и оставили за собой право с концертом и выставкой навестить алексеевских пенсионеров.

Виктор Александрович Воропаев приветствовал собравшихся и от души порадовался, что вот так запросто местные отделения ездят друг к другу в гости. Подивился талантам, оценил выступления. Очень интересным моментом стала встреча «двух депутатов» Дело в том, что среди присутствующих находилась Зинаида Владимировна Батальцева, которая после Великой Отечественной войны была депутатом Верховного Совета депутатов Удмурдской АССР и очень этим гордится.

Встреча прошла душевно и весело.


« к списку новостей