«День открытых дверей» в Советском подразделении

15.10.2018 года Советское подразделение ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» традиционно открыло свои двери для многодетных семей, граждан пожилого возраста и семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, проживающих в Советском районе г.о. Самара. Программа мероприятия строилась в рамках «Десятилетия детства», уделяя особое внимание мерам социальной поддержки многодетных семей и «Демографическому пакету В. Путина». Участники встречи ознакомились с новшествами, касающимися социальных пособий и выплат многодетным семьям и семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, с условиями оплаты за жилое помещение, коммунальные услуги, в том числе за капитальный ремонт. Также были освещены такие вопросы как популяризация приемной семьи для пожилых граждан, инвалидов и условия оформления опеки над недееспособным гражданином.

Присутствующая на мероприятии директор ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Жданова Галина Владимировна уделила внимание вопросу потребности многодетных семей в удостоверениях, ознакомила присутствующих со спектром социальных услуг для данной категории граждан.

Представитель ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер» информировал о пропаганде здорового образа жизни среди взрослого и детского населения, о методах работы с гражданами, употребляющими наркотики и психотропные вещества.

Значительный блок информации был предоставлен представителем ПАО «Сбербанк», который осветил  условия оформления жилищных (ипотечных) кредитов (займов) для граждан, имеющих детей и особенности предоставляемых программ  кредитования для пожилых граждан (пенсионеров).

В заключение встречи граждане получили возможность обратиться к представителям учреждений за индивидуальной консультацией.


« к списку новостей