Мероприятие в Советском подразделении

27.11.2018 г. на базе отделения социальной реабилитации для пожилых граждан и инвалидов Советского подразделения прошло необычное мероприятие – мастер-класс от руководителя и главного инструктора Клуба скандинавской ходьбы «Доброходы» Шацких Елены и двух ее ассистентов. Поучаствовать в мастер-классе и получить знания о новом и интересном способе поддержания здоровья и активной жизненной позиции пришло более 20 человек.

Зянятие проходило на свежем воздухе, на площадке перед Центром. Инструктор Елена очень живо, эмоционально и содержательно преподнесла информацию о возможностях скандинавской ходьбы, особенностях построения занятия, показаниях и противопоказаниях, а также о строгих правилах выбора палок для скандинавской ходьбы.

Также она продемонстрировала конкретные упражнения и базовые шаги скандинавской ходьбы, а все собравшиеся могли их повторить. Елена с инструкторами-ассистентами корректировали и комментировали особенности выполнения упражнений всем участникам мастер-класса. Участники мероприятия с живым интересом откликались на предложения Елены.

По окончании занятия некоторые участники отмечали позитивные изменения в организме и демонстрировали явное удовольствие от скандинавской ходьбы.

Мастер-класс завершился выражением большой благодарности инструктору Елене и ее ассистентам и желанием заниматься скандинавской ходьбой в дальнейшем.


« к списку новостей