Встреча группы волонтеров «Дар»

В День волонтера в Кировском подразделении ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» была проведена встреча группы волонтеров «Дар», на которой «серебряные» волонтеры подвели итоги работы за 3 года и наметили план на 2019 год.

Волонтеры вспомнили, какими они были 3 года назад, т.е. «в начале пути» - неопытными и неуверенными. Многие из них отметили, что в процессе добровольческой деятельности, «меняя жизнь получателей услуг  к лучшему», изменились сами – расширили свой кругозор, приобрели новые навыки, стали смотреть на происходящие события с оптимизмом.

2018 год стал для всех участников группы самым ярким. Волонтеры провели три уличных акции, свой первый волонтерский мастер-класс, спортивно-развлекательное мероприятие «Бабушки и внуки», участвовали в конкурсе статей учреждения.  На социальном форуме «Серебряный возраст – время достижений» работа  лидеров группы «Дар»  была отмечена дипломами лауреатов в номинации «Активно жить, примером быть». 

«Серебряные» волонтеры уверены, что групповая работа  вдохновляет их на новые достижения, именно поэтому одним из направлений своей деятельности считают самосовершенствование. Как показала трехлетняя практика, чем больше волонтеры наполняются, тем больше могут сделать для получателей услуг. Самые активные участники группы получили благодарственные письма директора  ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» за творческий вклад в добровольческую деятельность.


« к списку новостей