Мастер-классы по различным техникам рукоделия

День добровольца (волонтера), который отмечается в мире уже 33 года, был отмечен и в Советском подразделении, на базе которого «серебряные» волонтеры смогли провести несколько мастер-классов декоративно-прикладного творчества.

 Ведущие мастер-классов являются участниками форума «Серебряный возраст – время достижений», их работы были отмечены в СМИ и высоко оценены организаторами форума.

На мероприятии присутствовало 40 человек, как пожилые граждане, так и молодые  инвалиды.

Выставленные работы были выполнены в технике фриволите, торсион-папье, плетения из бисера, вышивания крестом, вязания крючком. Посетители выставки имели возможность попробовать свои силы в 12 мастер-классах: сплести из бумаги элемент (торсион-папье), создать узор из джута (джутовая филигрань), собрать украшение в технике «канзаши» и другие техники рукоделия.

Проведение подобных мастер-классов решает несколько задач: во-первых, волонтеры реализуют свою потребность в передаче опыта, знаний, а посетители имеют возможность попробовать свои силы в разных видах рукоделия, получить позитивные эмоции и завести новые знакомства.

Проведенное мероприятие вызвало неподдельный интерес и восторг у посетителей, которые задавали вопросы рукодельницам, обсуждали и сравнивали техники, рассматривали  выставленные изделия.


« к списку новостей