Анонс мероприятий на 4-8 февраля!

В Городском центре «Семья» 29 января 2013г. начала работу новая группа подготовки кандидатов в опекуны. На первом занятии участники ознакомились с программой подготовки, получили необходимые для успешного обучения материалы и установки.

Второе занятие пройдет 5 февраля 2013г. Участники в ходе практических заданий закрепят теоретические знания, в интерактивной форме проанализируют собственные качества, необходимые для успешной адаптации ребенка в семье и начнут отрабатывать навыки конструктивного взаимодействия.


В программе занятий группы психологической поддержки для пенсионеров «Второе Дыхание» на 6 февраля 2013г. тема: «Бабушкина школа». Иногда у внуков отношения с бабушками и дедушками складываются лучше, чем с родителями. Как помочь внукам наладить отношения с родителями? Как найти слова поддержки для внуков и удержаться от критики в адрес их родителей? Как сделать общение с бабушек с внуками школой конструктивных отношений?


В программе Семейной Гостиной на 8 февраля 2013г. тема: «Родители как воспитатели». Родители научатся определять положительные и отрицательные «последствия» поведения детей. В ходе ролевых игр они отработают навыки прогнозирования «последствий».


« к списку новостей