«Азбука здоровья»

В последний день зимы в Советском подразделении состоялось мероприятие, проведенное в рамках занятий «Азбука здоровья», посвященное здоровью суставов человека.  Занятие было организовано совместно с волонтерами отряда «Щедрые сердца». Всего в мероприятии приняли участие 25 человек, пенсионеры и молодые инвалиды. Такие мероприятия имеют особую ценность: во-первых, лекторами выступают сами участники клубов здоровья,  которые делятся своей точкой зрения на информацию, получаемую из СМИ и профессиональной литературы. Во-вторых, волонтеры учатся выступать публично, аргументировать свои суждения и выводы. Комфортная, дружелюбно настроенная, знакомая аудитория придает чувство уверенности и успешности волонтерам. В-третьих, занятия, которые включают практические элементы, лучше откладываются в мышечной памяти и как следствие дают возможность осознать и прочувствовать ценность полученной информации.

Волонтер Нуштаева Т.А. рассказала о питании, о тех продуктах, которые следует ограничить и тех, которые необходимо включить в свой рацион. 

А самый возрастной и при этом активный волонтер Цедина Г. П. совместно  с членами клуба ЗОЖ и другими участниками мероприятия  продемонстрировала  гимнастический комплекс, направленный на поддержание подвижности и общее оздоровление суставов.  Участники выразили желание проводить такие мероприятия чаще и затрагивать разные аспекты здоровья.


« к списку новостей