ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА

“Весенняя Неделя Добра” проводится ежегодно с 1997 г. по всей России и приобретает все большую популярность. Волонтеры всех возрастов организуют различные мероприятия и акции, направленные на оказание адресной помощи ветеранам войны, детям-сиротам, инвалидам, одиноким пенсионерам. Проводится сбор одежды, продуктов, средств гигиены, книг, необходимых вещей. Девиз общероссийской акции: «Мы вместе создаем наше будущее!».  

 “Серебряные” волонтеры отряда “Радуга добра” Октябрьского подразделения ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» с большим удовольствием принимают участие в подобных благотворительных акциях. В этом году волонтеры совместно с сотрудниками подразделения, рукодельницами кружка “Фантазия” подготовили теплые подарки для малоимущих пенсионеров Октябрьского района, клиентов отделений надомного обслуживания АНО “Центр социального обслуживания населения городского округа Самара “Центральный” – связали шерстяные коврики, нарядные подставки под пасхальные яйца, сшили экомешочки для хранения сухофруктов и фито-чая, приготовили сладкие подарки.Благодарим самарскую мастерицу Татьяну Мигачеву за помощь в подготовке к акции! Проведенный Татьяной мастер-класс по пошиву экомешочков вдохновил наших “серебряных” волонтеров и задал старт их участию в акции.

 Творить добро приятно, потому что в ответ вы получаете улыбки, тепло, видите светящиеся счастьем глаза. Присоединяйтесь к акции!


« к списку новостей