Ярмарка психологических технологий

23 апреля 2019 года специалисты ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» приняли участие в «Ярмарке психологических технологий, организованной ГБУ СО «Областной центр социальной помощи семье и детям».

Педагоги-психологи Комплексного центра Самарского округа приняли активное участие в мероприятии – провели два мастер-класса для специалистов службы семьи г.о. Самара и Самарской области в целях обмена опытом, знаниями.

 Педагог-психолог Советского подразделения Рязанцева Олеся Юрьевна провела мастер-класс «Десенсибилизация и переработка движениями глаз». Десенсибилизация - методика для уменьшения негативного напряжения, тревоги и страхов к напрягающим образам, пугающим объектам или ситуациям. Олеся Юрьевна на практике показала упражнения по снижению тревожности и преодолению страхов.

Педагог-психолог Промышленного подразделения Роман Евгения Андреевна показала мастер-класс «Приемы нейропсихологической коррекции с детьми с синдромом дефицита внимания и гиперактивности», на котором представила четкий алгоритм проведения коррекционного занятия с детьми 6-12 лет.


« к списку новостей