«Интерактивные формы работы с подростками»

26 апреля 2019 г. состоялся семинар для социальных педагогов «Интерактивные формы работы с подростками». Присутствовало 16 специалистов из всех подразделений. Семинар провела Вера Сергеевна Труфанова, ведущий специалист программы «Молодежь на перепутье» и Воронова Ольга Васильевна, социальный педагог отделения методической работы.

Специалисты были вовлечены в дискуссии, ролевые игры и упражнения, направленные на изучение личностных особенностей, взаимоотношений в семье и коллективе. Так, игра «Север, юг, запад восток» позволила еще раз взглянуть на себя с новой стороны, узнать и проанализировать свои преимущества и недостатки.

В ходе проведения ролевой игры «Истина и любовь» и ее обсуждении, участники сделали вывод об основном принципе воспитательно-коррекционной работы с подростками. Упражнение «Индивидуальность и характер» позволило специалистам определить акценты воспитательного воздействия на подростков. Участники семинара пополнили свою методическую копилку новыми интерактивными формами работы с подростками и родителями и высоко оценили работу специалистов, проводивших семинар.


« к списку новостей