Анонс мероприятий на 25-29 марта и отчет о мероприятии!

19 марта 2013г. закончила работу группа подготовки кандидатов в опекуны и усыновители. Все 19 участников группы успешно прошли аттестацию и получили свидетельства об окончании курса. Теперь каждый из них имеет право начать процедуру оформления в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.


26 марта 2013г. начнет работу новая группа подготовки кандидатов в опекуны и усыновители. На первом занятии участники группы ознакомятся с программой подготовки, рассмотрят мотивы принятия в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, и получат установки специалистов, необходимые для успешного обучения.


В программе группы психологической поддержки для пенсионеров «Второе Дыхание» на 27 марта 2013г. тема: «Мужчина и женщина: кризисы в отношениях». Мужчины и женщины – такие разные. Они вступают в отношения, потому что им хочется быть вместе, но часто не умеют договориться. Почему возникают кризисы в отношениях? Как их преодолеть? На эти вопросы участники группы найдут ответы, обратившись к своему личному опыту.


27 марта 2013г. в Городском центре «Семья» пройдет методический семинар «Психологическое здоровье школьников как одно из условий образовательного процесса» для завучей по воспитательной работе, социальных педагогов, педагогов-организаторов и педагогов-психологов учебных заведений Самарского и Ленинского районов г.о. Самара. В ходе семинара специалисты рассмотрят следующие вопросы: профилактика электронной зависимости; неврозы и успеваемость; вторичная профилактика курения; работа Детского Телефона Доверия. Итогом семинара станет совместный план по профилактической работе с учащимися и их родителями.


20 марта 2013 года в Городском центре «Семья» прошел семинар на тему: «Формирование учебной мотивации у детей дошкольного и младшего школьного возраста», в котором приняли участие замещающие родители Самарского и Ленинского районов. В ходе семинара они ознакомились с критериями готовности к школьному обучению, типичными трудностями, с которыми сталкиваются младшие школьники, типичными ошибками родителей, а также своими возможностями в формировании учебной мотивации.

1
2
2
2

« к списку новостей