ДЕНЬ СЕМЬИ: СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ

17.05.2019 г. в Кировском подразделении отметили День семьи. Успешные семьи района пришли, чтобы поздравить друг друга и принять поздравления волонтеров и творческих коллективов.

«Серебряные» волонтеры подразделения провели творческий конкурс «Семейный коллаж». Дети вместе с родителями создавали аппликации, отражающие основные характеристики семьи и особенности семейной атмосферы, а затем семьи знакомились друг с другом, используя полученные изображения как визитные карточки.

Волонтер Гогенфельд Нина Фоминична: Дети с удовольствием выполняли творческое задание и были уверены, что их коллаж будет самым ярким, самым интересным. Им очень хотелось победить. В результате победили все. Ведь каждый рассказал о себе то, что хотел и познакомился с другими участниками праздника.

Волонтер Вертянкина Ольга Викторовна: Суть конкурса была в самовыражении каждого участника и укреплении семей. Было приятно видеть, с каким увлечением они работали, как родители вдохновляли детей, а дети - родителей, как семьи аплодировали  и радовались успехам друг друга.

Опекун Бурзак Наиля Федоровна: Ялюблю участвовать в праздниках, которые мы делаем сами под чутким руководством специалистов и волонтеров. Умение работать играючи создает позитивный настрой и даже будни может превратить в праздники. Сегодня мы почувствовали, что мы действительно счастливы вместе.

Студенты-волонтеры волонтерского центра ФГБОУ ВО Сам ГТУ порадовали семьи шуточными конкурсами, а творческие коллективы ЦДТ «Металлург» - песнями, танцами и коллекцией модной детской одежды весна-лето 2019г.

Праздник завершился совместным чаепитием, в ходе которого участники в уютной обстановке обменялись впечатлениями.


« к списку новостей