«Театрализовано-игровая деятельность для решения психологических проблем людей пожилого возраста»

22 мая 2019 годана базе отделения социальной реабилитации Куйбышевского подразделения в рамках национального проекта «Демография» «Старшее поколение» состоялся мастер-класс для сотрудников ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» на тему: «Театрализовано-игровая деятельность для решения психологических проблем людей пожилого возраста». На мероприятии присутствовали сотрудники из семи подразделений. Всего вместе с актёрами-волонтёрами «серебряного возраста» 30 человек. Актёрское искусство сильнейшим образом изменяет и социализирует личность, которая участвует в театральном действии.

Заведующим отделения и руководителем театрального кружка миниатюра Будановой М.И была предоставлена информация о поддержании функциональных способностей граждан старшего поколения и о поддержании у пожилых людей способности чувствовать, думать, творить.

Членами кружка было показано более 10 миниатюр, которые с восторгом принимали гости. Вместе с гостями был разыгран спектакль-экспромт, в котором все желающие с удовольствием приняли участие. Коллеги по достоинству оценили подготовку и проведение данного мероприятия.


« к списку новостей