Анонс мероприятий на 1-5 апреля и отчет о семинаре!

2 апреля 2013г. пройдет второе занятие группы подготовки кандидатов в опекуны и усыновители. Участники группы закрепят на практике теоретические знания, которые они освоили, выполняя домашнее задание. В интерактивной форме проанализируют собственные качества, необходимые для успешной адаптации ребенка в замещающей семье и начнут отрабатывать навыки конструктивного взаимодействия.


В программе группы психологической поддержки для пенсионеров «Второе Дыхание» на 3 апреля 2013г. тема: «Юмор в нашей жизни». 1 апреля – никому не верь! – гласит народная мудрость. Участники группы поделятся любимыми шутками и анекдотами из жизни и зарядятся положительной энергией.


В программе Семейной Гостиной на 5 апреля 2013г. тема: «Корректирующие обучение». Родители ознакомятся со способами корректирующего обучения и научатся использовать приемы корректирующего обучения в повседневном общении с детьми.



27 марта 2013г. в Городском центре «Семья» состоялся методический семинар «Психологическое здоровье школьников как одно из условий образовательного процесса», в котором приняли участие 25 представителей учебных заведений Самарского и Ленинского районов г.о. Самара - завучей по воспитательной работе, социальных педагогов и педагогов-психологов.

В ходе семинара специалисты Городского центра «Семья» предложили новые темы интерактивных профилактических занятий для подростков и их родителей. Особый интерес у участников семинара вызвали вопросы профилактики электронной зависимости и тренинг для детей и подростков «Скажи Детскому Телефону Доверия ДА». Итогом семинара стал новый совместный план по профилактической работе с учащимися и их родителями.

1

« к списку новостей