Ура, у нас каникулы!

«Серебряные» волонтеры Кировского подразделения - активные участники программы «Бабушкина школа» - отметили начало каникул. Теперь они проводят добрые уроки в детских оздоровительных и школьных лагерях.

03.06.2019г. «серебряный» волонтер Вертянкина Ольга Викторовна провела два добрых урока по теме «Эмоционально значимые отношения в детской и подростковой группе» в оздоровительном лагере санаторного типа «Салют». В работе с детьми Ольга Викторовна использовала притчи, которые они не только слушали, но и обсуждали.

Волонтер Вертянкина О.В.:Дети младшего школьного возраста встретили меня в актовом зале и дискутировали так, как их научили в школе – каждый раз, когда хотели что-то сказать или спросить поднимали руку. С ними было легко и спокойно. Подростки разместились в беседке, которая располагала к неформальному «дворовому» общению. В отличие от младших, они уже успели забыть о школьных правилах, говорили, перебивая друг друга, демонстрировали уверенность и независимость. С ними было трудней, но интересней, потому что они высказывали свое мнение в противовес общепринятому. Меня  это вдохновляло.

04.06.2019г. «серебряный» волонтер Смолькова Любовь Павловна провела два урока  по теме «Эмоционально значимые отношения в детской группе» в школьном лагере «Солнышко» (школа № 168), а Верхотурова Наталья Васильевна – два урока в школьном лагере «Алые паруса» (школа «Дневной пансион-84»). Дети с удовольствием включились в занятия, которые проходили в игровой форме. После занятий они пригласили волонтеров с новыми темами.

Волонтер Смолькова Л.П.: Дети долго ждали каникул, потому что устали от учебы, а теперь ждут встреч с нами, потому что хотят учиться играючи.

Лето только началось. Впереди еще много интересных встреч «серебряных» волонтеров с подрастающим поколением.


« к списку новостей