«Добровольцы детям»

В период с 1 по 4 июня 2019 года в рамках VIII Всероссийской акции «Добровольцы детям», специалистами  районных подразделений ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» совместно с волонтерами, представителями добровольческих организаций для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации провели социально-значимое мероприятие «Вот оно какое – наше лето», приуроченное к Международному дню защиты детей.

Дети приняли активное участие в праздничной программе, на время ребята окунись в удивительную страну веселых островков-станций с необычными испытаниями, организованную молодыми специалистами  АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» и Молодежный центр «Диалог». На каждой станции дети должны были справиться с непростыми заданиями, приготовленными путешественниками, художниками, журналистами и инженерами. Также ребята прошли курс молодого бойца и поучаствовали в спортивной эстафете.

Студенты колледжа сервисных технологий и дизайнаорганизовали площадку «Аквагрим». Студенты активно включились в эту работу - и на лицах и ручках детей возникли сказочные герои, любимые зверушки,  бабочки и цветы.

Не менее увлекательной была экскурсия в музей усадьбу А.Н. Толстого. Для детей провели квест-игру «Тайна золотого ключика», ребята смело прошли все испытания, а также самостоятельно показали спектакль по мотивам сказки «Буратино».

Для самых маленьких участников праздника волонтеры Самарского национального исследовательского университета им. Академика С.П. Королева организовали спектакль из кинофильма «Мама».

В рамках праздника также провели акцию «Защитим права ребенка». Родители активно писали свои пожелания детям на бумажных детских ладошках, а юные гости получили памятные подарки в виде игрушек. Добрые, теплые слова можно было прочесть на «Аллее пожеланий».

 

«Серебряные» волонтеры провели на пр. Юных Пионеров уличную акцию «Чужих детей не бывает», которая посвящена проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Акция получилась многопоколенная, к «серебряным» волонтерам присоединились их внуки  и юные волонтеры школы «Дневной пансион-84».

Выражаем благодарность за помощь в организации мероприятия АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод», Молодежный центр «Диалог», Самарскому национальному исследовательскому университету им. Академика С.П. Королева, СГОО ДИИД «Парус надежды», Инклюзивному центру развития «Дружный дом», Областной юношеской библиотеке, школе «Дневной пансион-84», музею-усадьбе А.Н. Толстого, Колледжу сервисных технологий и дизайна, серебряным волонтерам г.о. Самара.


« к списку новостей