Фотоотчет о последних мероприятиях в Городском центре Семья!

03 июня 2013 года прошло открытие летнего дневного лагеря при Городском центре «Семья». Дети отпраздновали это событие походом на мультэкскурсию «Тилимилитрямдия» в ЦРК «Художественный», прогулкой по Набережной и конкурсом рисунков на асфальте «Моя мечта». После вкусного обеда ребята приступили к занятиям в психолого-педагогических группах, где они учились работать над собой и конструктивно общаться друг с другом. В конце дня ребята разделились на три экипажа и подвели итоги прошедших событий.

1
2
2
2

04 июня 2013 года дети из летнего лагеря при Городском центре «Семья» утром впервые узнали, что такое «артикуляционная гимнастика». После завтрака ребята отправились на интересную обзорную экскурсию по Музею им. П.Алабина, где они познакомились с древнейшими и современными обитателями Самарской области. После этого команда «Молния» (так назвали свой лагерь дети) отправились на Площадь им. Куйбышева для проведения игр на свежем воздухе, таких как «Заморожу», «Крокодил», «Дневной дозор» и др. После обеда педагоги познакомили ребят с техникой создания тряпичных кукол и бисероплетением. На «свечке» каждый экипаж проанализировал и оценил свою работу за день. Команды выбрали капитанов и придумали себе названия «Ситхи», «Марс» и «Солнце».

05 июня 2013 года дети летнего лагеря при Городском центре «Семья» посетили ЦРК «Художественный», где посмотрели фильм-сказку «Царевич Проша». После обеда ребят ждали веселые и познавательные игры с педагогами-психологами. За полдником команды обсудили свою активность и творческое проявление за прошедший день и составили планы на следующий.

1
2

06 июня 2013 года участники детской летней коррекционной группы ГЦ «Семья» посетили увлекательные Пушкинские чтения в Самарской областной публичной библиотеке на ул. Куйбышева. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина ребята успешно участвовали в интеллектуальной викторине, посвященной произведениям автора. Также ребята приняли участие в интерактивной игре «Поймай золотую рыбку» и просмотрели несколько видеосюжетов, посвященных поэту и писателю. Также специалисты библиотеки провели для детей обзорную экскурсию по зданию, где можно было увидеть, какими были книги и помещения, в которых они хранятся, несколько десятков лет назад. Перед обедом ребята решили прогуляться по улице Ленинградской (так называемому Самарскому Арбату). После обеда дети вместе с педагогами освоили несколько развивающих тематических настольных игр, таких как «Монополия», «Activity», «Игросказ» и др.

07 июня 2013 года ребята из летнего лагеря «Городского цент Ра социальной помощи семье и детям» отправились в Дорожный музей истории города Самары, где можно было узнать все этапы создания Куйбышевской железной дороги и ее современную историю. После этого ребята отправились на панорамную экскурсию смотровой площадки Железнодорожного вокзала г.о. Самара: город, в котором живут дети можно было наблюдать с высоты птичьего полета, от чего захватывало дух. После обзорной экскурсии команда «Молния» отправилась в Парк им. Щорса для проведения игр на свежем воздухе.

1
2
2
2
2
2

« к списку новостей