«Школа безопасности»: терроризм как социальное явление современности

В целях повышения уровня безопасности повседневной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов 31 октября 2019 года в Куйбышевском подразделении специалисты ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» совместно с сотрудниками полиции провели мероприятие в рамках «Школы безопасности» на тему «Терроризм как социальное явление современности».

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №7  подполковник полиции  Поляков Дмитрий Николаевич ознакомил получателей социальных услуг с понятием «Терроризм», причинами его возникновения, возможными последствиями. Подробно рассказал о правилах поведения при наступлении угрозы, действиях при обнаружении подозрительных предметов; призывал проявлять бдительность и быть внимательными к себе и окружающим.

Люди пожилого возраста и люди с ограниченными возможностями часто пренебрегают и забывают о мерах безопасности. Поэтому проблемы связанные с личной безопасностью, очень актуальны. Жертвами действий преступников зачастую становятся пожилые люди и люди с ограниченными возможностями.

Основная цель встречи - помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите, обращать внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщать обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.


« к списку новостей