Участие в V городском психологическом Форуме

Педагог-психолог Кировского подразделения и координатор группы «серебряных» волонтеров «Дар» Елена Григорьевна Тонкопеева накануне Дня волонтера 04.12.2019г.  приняла участие в Vгородском  психологическом Форуме «Актуальные вопросы практической психологии в образовании». 

На дискуссионной площадке «Современная семья в пространстве школы» она выступила с докладом «Сотрудничество «серебряных» волонтеров с педагогами и родителями в вопросах воспитания». Внимание специалистов привлекла идея «серебряного» наставничества волонтеров отряда «Дар» в школе «Дневной пансион-84», которая на практике привела к появлению  отряда юных волонтеров «Добрые пчелы».

«В настоящее время «Добрые пчелы» вместе со своими наставниками проводят позитивные уроки для своих сверстников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и для опекаемых. Опекуны находят занятия  интересными не только для детей, но и взрослых. Родители юных волонтеров заметили, что благодаря сотрудничеству с «серебряными» наставниками дети повзрослели. Сами «пчелки» считают, что они стали добрее друг к другу».

Елена Тонкопеева


« к списку новостей