Игра в жизни ребенка

В Кировском подразделении 11.12.2019г. прошло интерактивное занятие для опекунов «Игра в жизни ребенка», в котором приняли участие  «серебряные» волонтеры. Они активно участвовали в социальных играх Гюнтера Хорна и увлеченно работали со спектрокартами, побуждая опекунов быть непосредственными как дети, организовали дискуссию и поделились своими взглядами на значение игр в жизни подрастающего поколения.

  «Социальные игры Г.Хорна и спектрокарты помогли бабушкам-опекунам посмотреть на жизнь глазами детей. Многие ситуации дети видят не так как взрослые, поэтому важно уметь встать на их точку зрения, чтобы найти общий язык». «Серебряный» волонтер Любовь Павловна Смолькова.

«Многие опекуны недооценивают роль игр в жизни детей дошкольного и младшего школьного возраста. Некоторые воспринимают их как развлечение. А игра  –  это творческий процесс, который помогает в решении проблем».  «Серебряный» волонтер Ольга Викторовна Вертянкина.

«Сегодня экспертами в играх взрослых стали дети. Это интересный и неожиданный поворот для опекунов. Теперь они убедились, что «словами младенца глаголет истина». «Серебряный» волонтер Нина Фоминична Гогенфельд.

Главные выводы, которые сделали  бабушки-опекуны  –  надо поощрять живое общение и игры детей со сверстниками, надо самим чаще включаться в игры, надо способствовать развитию детей и расти вместе с ними.


« к списку новостей