«Тренинг ассертивного (уверенного) поведения»

13 декабря 2019 г. для специалистов ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа», включенных во внутренний кадровый резерв, проведен «Тренинг ассертивного (уверенного) поведения». Цель тренинга: развить навыки уверенного поведения, устойчивости к давлению среды и эмоциональной устойчивости. Ведущий семинара – Шокурова Наталья Васильевна, педагог-психолог отделения методической работы.

Слушатели получили практические навыки поведения в конфликтной ситуации и адекватного реагирования на критические замечания. Они познакомились с техниками «Заезженная пластинка», «Швейцарский сыр» и принципами саморегуляции. Был проведен сеанс визуализации.

Эффективность семинара была оценена в баллах, средний балл – 4,96 (из 5).

С целью реализации программы подготовки кадрового резерва было проведено диагностическое исследование, в котором приняли участие 27 респондентов. Результаты исследования позволяют проанализировать сформированность лидерских и организаторских качеств, особенности эмоционального профиля личности, развитость навыков деловой переписки и компетентности в области тайм-менеджмента. Все респонденты получили аналитическое заключение с рекомендациями по развитию. Эмпирические результаты будут отражены в перспективном плане на следующий 2020 год. С результатами диагностики специалистов познакомила Парфенова Т.А., педагог-психолог отделения методической работы.


« к списку новостей