«Социальная реабилитация граждан, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях»

25 сентября 2020 г. для педагогов-психологов, психологов, специалистов по социальной работе районных подразделений ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» проведен семинар-практикум на тему «Социальная реабилитация граждан, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях». Ведущий семинара к.пс.н. Рамазанов И.Р. – педагог-психолог отделения информации, анализа и контроля.

В ходе семинарского занятия, проводилось уточнение личностных особенностей граждан, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, инициировался процесс по формированию у участников мероприятия психолого-педагогической установки на комплексную, всеобъемлющую работу с наркозависимыми лицами.

На практической части семинара отрабатывали технологии выявления проблемных зон, проработали этапы конструктивного взаимодействия с наркозависимыми лицами (установление эмоционального контакта, выявление и ранжирование проблем, выстраивание алгоритма последовательной работы).


« к списку новостей