Оптимизм молодых и мудрость «серебряных»

Специалисты и «серебряные» волонтеры Кировского подразделения 28.09.2020г. провели организационно-профилактическую встречу с волонтерами-студентами Поволжского строительно-энергетического колледжа им. П. Мачнева.

В ходе встречи обсуждались особенности сотрудничества отряда «серебряных» волонтеров «Дар» и отряда «Перспективная молодежь» в вопросах духовно-нравственного воспитания учащихся колледжа.

«Ребята сформулировали запросы на актуальные темы интерактивных занятий, которые мы вместе проведем для первокурсников и второкурсников в течение 2020/2021 учебного года, а мы внесли предложения, касающиеся нюансов взаимодействия в режимах офлайн и онлайн»,- пояснила «серебряный» волонтер Валентина Евстафьевна Герасимова.

В своей работе волонтеры-студенты планируют сделать акцент на профилактике зависимого поведения и развитии навыков конструктивного решения конфликтов с эмоционально значимыми людьми, поскольку считают важным уже сейчас готовиться не только к профессиональной самореализации, но и к будущей семейной жизни.

Представители обоих добровольческих отрядов пришли к общему мнению, что оптимизм молодежи вдохновляет находить новые формы сотрудничества, а мудрость старшего поколения - надежная опора в решении любых проблем.


« к списку новостей