Друг в беде не бросит

Специалисты и «серебряные» волонтеры отряда «Дар» 12.10.2020г. провели в школе № 77 интерактивное занятие для учащихся 2 «В» класса на тему: «Дружба», которое стало мастер-классом для волонтеров-старшеклассников.

Разделившись на команды, второклассники обсуждали свои отношения с теми, кого они называют друзьями и приятелями.

«В ходе дискуссии ребята пришли к выводу, что в приятельских отношениях важны оптимизм и умение поднимать настроение, а в дружбе – доверие и надежность. И это неудивительно, ведь настоящие друзья помогают друг другу в трудных ситуациях. Всем хочется иметь именно таких друзей, но далеко не каждый сам умеет быть чутким и надежным другом. Нашим мальчикам и девочкам только предстоит этому научиться», - рассказала «серебряный» волонтер Любовь Павловна Смолькова.

«Беседуя с младшими школьниками, мы узнали, что в общении их привлекают веселые и открытые сверстники. Дети склонные обижаться и замыкаться в себе, как правило, вызывают растерянность и недоумение. Ребята не знают, как найти к ним подход, поэтому ничего не предпринимают и ждут помощи от родителей и педагогов»,- поделилась впечатлениями «серебряный» волонтер Валентина Евстафьевна Герасимова.

С помощью находчивых юных волонтеров и мудрых «серебряных» второклассники научились строить диалог с эмоционально ранимыми сверстниками и предлагать им свою помощь.


« к списку новостей