Трудоустройство подростков на летний период

Трудно убедить подростка, что он столкнется с задачами гораздо более сложными, чем задачи по алгебре или геометрии. (Эдгар В. Хау).

Подростковый возраст – это период, который оказывает влияние на всю последующую жизнь человека. Как он будет реагировать на события своей жизни, принимать решения, какой круг общения выберет, как будет относиться к самому себе и своим близким, как будет строить отношения с людьми, научится ли достигать желаемого, каковы будут его стремления и как он будет преодолевать трудности – именно в подростковом возрасте человек начинает искать ответы на все эти вопросы. Специалисты ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» всегда готовы поддержать ребят в их стремлении, оказать им помощь и поддержку.

На базе ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» Октябрьского подразделения совместно с МКУ Молодежный центр "Самарский" в рамках реализации муниципальных  программ г.о. Самара «Молодежь Самары» на летний период  трудоустроена помощником специалиста Шахова Анастасия, состоящая на сопровождении в Октябрьском подразделении. Куратор семьи отзывается об Анастасии как инициативной, отзывчивой, трудолюбивой. Анастасия редко пребывает в плохом расположении духа, честная, умная умеет отстаивать свои убеждения. В июне этого года стала лауреатом городского фестиваля творчества детей незащищенных категорий «Подснежник». Мы очень гордимся успехами Анастасии и рады, что выбрала наш центр для начала своей трудовой деятельности.


« к списку новостей