Стажировка в Республике Татарстан

С 11 по 17 июля 2022 года в Республике Татарстан проходит обучающая стажировка по направлению развития «серебряного» добровольчества в рамках Программы мобильности. В стажировке принимают участие представители всех регионов России.

В состав делегации Самарской области, котрая прошла стажировку в период с 12 по 14 июля, вошла Посисеева Светлана Борисовна – координатор команды «серебряных» волонтёров Куйбышевского подразделения. 

В процессе стажировки она ознакомилась с успешными практиками «серебряного» добровольчества, актуальными проектами и моделями социального партнёрства в популяризации добровольческого движения.

«Особое внимание мы уделили опыту работы волонтёров с различными целевыми группами, такими так: дети с ограниченными возможностями здоровья, взрослые с ментальными нарушениями, слабовидящие, слепые. Интересной оказалась тема профилактики эмоционального выгорания «серебряных». Впечатлений много, есть что позаимствовать», - поделилась Посисеева Светлана Борисовна.

Впереди методический семинар для «серебряных» волонтёров и их координаторов, который поможет внедрить самые удачные практики в работу отделений социальной реабилитации учреждения.


« к списку новостей