Работа группы активного долголетия для пожилых граждан и инвалидов. «Аэробика с элементами У-шу»

Проект «Активное долголетие» направлен на лиц пенсионного возраста и призван решить задачу вовлечения их в активную жизнь,  путем создания клубов по интересам, развития волонтерской деятельности, организации мероприятий, связанных со здоровым образом жизни, а также культурно-досуговых мероприятий, на которых пенсионеры могут расширять круг общения и отдыхать.

На базе «Комплексного центра социального обслуживания населения Самарского округа» Промышленное подразделение формируются и работают группы активного долголетия.

 Процесс социальной активизации граждан пожилого возраста включает в себя целый комплекс мероприятий, который оказывает моральную, психологическую, организационную и оздоровительную поддержку лиц пенсионного возраста, чтобы направить их энергию и жизненный опыт в позитивное русло.

В группах «Активного долголетия» ведется оздоровительно-профилактическая работа в группе «Аэробика с элементами У-шу». Ведет занятия волонтер старшего поколения Гордеева Ольга Степановна. Спортом Ольга Степановна занималась всегда: когда работала на заводе, когда делала мебель на фабрике и теперь, когда на заслуженном отдыхе. Она активный и неравнодушный человек. Имея множество хронических заболеваний, Ольга Степановна ведет активный образ жизни: помогает внукам, выращивает овощи и редкие растения на дачном участке, поет в хоре. Благотворительностью  Ольга Степановна занимается с 2018 года. Она много знает о том как можно поддержать свой организм в тонусе и с удовольствием передает свои знания другим. В группе «Аэробика с элементами У-шу» занимается 15 человек.

Организация таких групп, способствует не только проведению досуга для граждан, но и позволяет им чувствовать себя значимыми, быть активными, расширять свой круг общения и интересов.


« к списку новостей