ОТЦОВСТВО как искусство

В ГКУ СО "КЦСОН Самарского округа"  уже более 5 лет  работает группа «Академия эффективных пап», где оказывают поддержку отцам, которые самостоятельно воспитывают своих детей.

Студенты «Академии эффективных пап» стремятся стать лучшими отцами для своих детей,  Группа оказывает им психологическую поддержку,   создает дружественную атмосферу для обмена опытом, помогает им стать не только родителями, но и друзьями для своих детей.

 

Александр ПОСТНИКОВ, и.о. директора Комплексного центра социального обслуживания населения Самарского округа, отмечает: «Одинокий отец часто не в состоянии справиться самостоятельно с некоторыми трудными вопросами в воспитании, например, с подростковыми кризисами в переходном возрасте. Поэтому и была создана «Академия эффективных пап» – в помощь одиноким отцам. Основная ее задача — научить отца правильно взаимодействовать с ребенком согласно возрастным особенностям». 

За время работы в клубе специалисты помогли  60-ти одиноким отцам. Некоторые приходят во второй раз.

Занятия проводятся еженедельно в удобное для участников вечернее время.  Программа группы состоит из 8 занятий, 2 из которых проводятся в интерактивном формате совместно с детьми. Выполняя практические упражнения, отцы примеряют на себя роль ребенка, что заставляет их, пусть и в игровой форме, задуматься о трудностях, присущих современным детям и лучше их понять.

А попасть сюда довольно просто. Достаточно прийти в Советское Подразделение  Комплексного центра по адресу:

г. Самара, ул. Победы, дом 91   
Телефоны: (846) 995-29-75   (846) 250-04-97


« к списку новостей