"Дети-инвалиды — детям войны"

10 мая 2017г. в 12-00 в Центре "Семья" Промышленного района состоялась  творческая встреча "Дети— детям войны".

Организаторы мероприятия -  Центр  «Семья»  Промышленного района.   Самарская городская общественная организация детей-инвалидов, инвалидов с детства "Парус надежды".

В мероприятии приняли  участие ветераны Промышленного района г.о. Самара,   дети с ограниченными возможностями и школьники 3Б класса  МБОУ Школа №48.

В подарок гостям  ребята подготовили  концертную программу: звучали стихи, песни на военную тематику. Порадовали ветеранов яркие народные танцы в исполнении коллективов народного танца «Вертепляс» и «Самарский сувенир».

Ветераны выступили  с ответным словом, в их исполнении  прозвучали песни военных лет.

Гость мероприятия  Светлана Михайловна Петрова поразила всех присутствующих на мероприятии авторскими произведениями.

В завершение праздника Лариса Евгеньевна Ворона провела мастер-класс «Русская тряпичная кукла своими руками».  Ветераны и школьники проявили огромный интерес к творчеству, так как изготовление кукол своими руками  это ещё одна возможность организовать свой досуг.

По окончанию мероприятия  для участников и гостей было  организовано чаепитие  во время которого за чашечкой чая в домашней обстановке ветераны, дети войны, труженики тыла смогли поделиться самым сокровенным, своей историей о прожитых годах во время войны.

Отзывы о мероприятие:

Куликова В.А.:
Спасибо за такой душевный праздник! Было очень много  добрых и теплых слов, мы с удовольствием придем к Вам ещё. Спасибо за Ваше тепло!
Леднева Л.Ф.:
Очень понравился праздник! На глазах наворачивались слезы, когда школьники пели  песни и читали стихи. Замечательные веселые и  зажигательные танцы коллективов «Самарский сувенир» и «Вертепляс» надолго останется в моей памяти.



« к списку новостей