«Защитим права ребёнка вместе»

Ребёнку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания.

Конвенция о правах ребёнка

1 июня 2017 года Кириллова И.Д. и Тоскина И.Е.,  социальные педагоги Отдела сопровождения семей ГКУ СО «Центр Семья Самарского  округа» Промышленного отделения  организовали и провели  интегрированное праздничное мероприятие, приуроченное ко  Дню защиты детей в школе № 48 Промышленного района.

В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями, участники летнего коррекционного лагеря Центра,  а также  школьники школы №48.

Открыл мероприятие  депутат Думы г.о. Самара Чернышев Александр Павлович. В своём выступлении он поздравил детей с праздником и напомнил взрослым об ответственности за воспитание подрастающего поколения, и их всестороннее развитие.  

Более 100 детей приняли участие в игровой программе с аниматорами, посмотрели яркие концертные номера с участием детей с ограниченными возможностями. Это творческие коллективы «Вдохновение» и «Русичи», где художественными руководителями выступают родители с профильным образованием и активной жизненной позицией. Творчество «особых» детей зал встречал бурными овациями.

После концертной программы каждый ребёнок принял участие в мастер-классах по   аквагриму, лепке из глины, аппликации из гофрированной бумаги, точечной росписи, бумажной пластики. Любители спортивного направления попробовали свои силы в футбольном фристайле под руководством членов Молодёжного парламента Промышленного района.

Огромную поддержку в организации праздника оказали студенты – волонтёры   Поволжского строительно-энергетического колледжа им. П. Мачнева. Ребята отвечали за встречу ребят, передвигающихся  на инвалидных креслах-колясках, помогали организовывать площадки.

Кульминацией праздника стало вручение вкусного мороженного детям и взрослым.

Партнёрами  мероприятия выступили:  Областная  юношеская  библиотека,  Детский Епархиальный центр «Победа», Самарский   государственный колледж сервисных технологий и дизайна,   Самарское представительство  БФ «Столица Милосердия»,  депутатский корпус  Промышленного района.


« к списку новостей