Акция, приуроченная к Дню Петра и Февроньи
06.07.2017 г. Кировским отделением ГКУ СО «КЦСОН Самарского округа» была проведена уличная акция, приуроченная к Дню Петра и Февроньи.
Цель акции:привлечь внимание общественности к проблемам супружеских отношений, важности стабильных супружеских отношений для формирования эмоционально комфортной атмосферы в семье.
Акция проходила на пр. Юных Пионеров с 11.00 до 12.00. В ходе акции сотрудники и волонтеры серебряного возраста:
- изучили отношение жителей г.о. Самара к таким семейным ценностям как любовь и верность;
- дали информацию о формах психологической помощи населению в Кировском отделении «КЦСОН Самарского округа»;
- подарили участникам акции журналы «Дети Дома» и листовки с рекомендациями, направленными на стабилизацию супружеских отношений в семье.
В ходе акции было охвачено 100 человек. В результате уличной акции было выявлено следующее:
- 90% считают любовь и верность необходимыми условиями для семейного счастья;
- 80% считают, что в семье помимо любви и верности необходимо уважение, взаимопонимание,доверие и умение находить компромиссные решения в конфликтных ситуациях;
- 30% считают, что верность не ценится современными супругами, поэтому так много разводов, из-за которых дети страдают больше чем взрослые.