«Всем любви и верности»

10 июля 2017 года в ГКУ СО«Комплексный центр социального обслуживания населения Самарского округа» по адресу: пр. Кирова, 242 состоялось праздничное мероприятие для семей, проживших в браке 45 и более лет, для семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья и опекунских семей.

С приветственным словом и поздравлениями в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности выступила заместитель директора Писарева Татьяна Алексеевна: «В каждой семье есть свои устоявшиеся традиции и убеждения, которые переходят из одного поколения в другое, от родителей к детям, внукам и правнукам.Давайте беречь и приумножать их! Давайте не будем забывать заботиться о стариках и поддерживать молодых!».

Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно –около 800 лет православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

По сценарному замыслу участниками мероприятия был построен «Дом мечты», где все живут счастливо, в любви и согласии. Строительным материалом для такого дома стали кирпичики, обладающие особыми свойствами: доброты, юмора, понимания, взаимопомощи, сотрудничества, хорошего настроения.

Каждый этап строительства сопровождался концертными номерами детей – участников и лауреатов городских фестивалей «Мир, в котором я живу», «Подснежник».

Заключительным номером прозвучала песня «Дом» в исполнении социальных педагогов Быстровой Ольги Сергеевны, Чекалиной Татьяны Владимировны, Тоскиной Ирины Евгеньевны и всех участников праздника.

А главным подарком стало семейное фото для каждой из 15 семей и благодарственное письмо в День семьи, любви и верности! Фотографами мероприятия выступили педагоги центра – Трофимова Елена Анатольевна и Десюкова Мария Николаевна. Благодарственные письма и семейные фотографии сделаны на оборудовании в компьютерном классе Центра.


« к списку новостей