«День любви, семьи и верности»

6 июля 2017 года в Советском отделении ГКУ СО «Комплексный центр социального облуживания населения Самарского округа» состоялось торжественное мероприятие для семей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных и приемных семей «Счастливы вместе», приуроченное к празднованию Дня семьи, любви и верности.

В начале мероприятия гости и участники мероприятия ощутили праздничную и теплую атмосферу, благодаря подготовленной специалистами Центра презентации с использованием слайд-шоу «День любви, семьи и верности».

Теплые и искренние поздравления участникам мероприятия прозвучали от заместителя директора Шиловой М.Е. и руководителя ЗАГСа Советского района Картомышевой А.В.

В процессе проведения информационно-познавательного блока специалистами были освещены интересные факты из истории праздника, которые произвели на участников мероприятия массу положительных впечатлений.

Интересные задания психолого-педагогического блока мероприятия способствовали активному вовлечению участников в семейные конкурсы, психологические упражнения, с целью сплочения членов семей, обучения навыкам конструктивного общения, сохранению культурных семейных традиций.

Задание по изготовлению символа праздника – ромашки, способствовало активизации творческих ресурсов членов семей, взрослых и детей. В завершении данного задания каждая семья написала на ромашках свои пожелания участникам мероприятия, которые отразили все самое важное, что делает семейный союз крепким и счастливым.

Большим и приятным сюрпризом было выступление с концертными номерами участников мероприятия.

Мероприятие проходило в теплой семейной обстановке и было отмечено искренними словами благодарности от участников.


« к списку новостей