Экскурсия в зоологический музей с экскурсионной группой «Саквояж»

14 августа 2019 года  в рамках реализации национального проекта «Демография. Старшее поколение» состоялась экскурсия  с гражданами пожилого возраста и инвалидами  Куйбышевского района  в  Ботанический сад. На экскурсии присутствовало  28 человек.

Ботанический сад в Самаре – это уголок природы, где произрастает множество видов растений, многие из которых являются редкими и уникальными. Основная задача экскурсии заключается в исследовании и сохранении зеленых питомцев сада.  Здесь можно отдохнуть с семей, родными и близкими. В лесопарке можно погулять, подышать воздухом, полюбоваться редкими деревьями, кустами, цветами, плодами, «живностью» прудов и леса, сделать редкие фото.

Экскурсанты расширили  представление о разнообразии декоративных растений, об их приспособленности к естественной среде обитания.Познакомились  с особенностями строения различных  растений; познакомились с историей и обустройством ботанического сада, закрепили  правила поведения в ботаническом саду, получили  представления о взаимосвязи человека и природы. И конечно ошеломило ощущение чистого, лесного воздуха, не смотря на то, что Ботанический сад находится в зоне Мегаполиса.


« к списку новостей